18:14
Как арендовать авто: что нужно знать о прокате машин

Как арендовать авто: что нужно знать о прокате машин

аренда авто В последнее время количество людей, имеющих водительские удостоверения, значительно увеличилось, но не каждый из них может позволить себе покупку машины. Помимо этого даже у владельцев собственных транспортных средств возникают ситуации, когда возможность воспользоваться личным автомобилем отсутствует. Для таких случаев придумали аренду автомобилей. Компании, работающие в данной сфере, позволяют практически каждому желающему использовать услуги проката в своих интересах. В Украине выгодные условия арены предлагает компания NevoCars. Выгодно арендовать автомобиль Киев может даже онлайн, посетив ее сайт nevocars.com.ua.

Необходимые документы для аренды автомобиля

Прежде, чем обратиться к арендодателю с просьбой выдать машины напрокат, клиенту следует убедиться в наличии всех необходимых документов.

Для физических лиц данный перечень состоит всего лишь из 3 пунктов:

  • водительское удостоверение;
  • паспорт;
  • необходимая сумма залога.

Некоторые компании также могут запросить реквизиты банковской карты водителя.

В случае если аренда осуществляется работником какой-либо организации, список документов увеличивается:

  • водительские права и паспорт человека, который будет управлять автомобилем во время арендованного срока;
  • заверенные руководством копии устава и учредительных документов организации;
  • паспортные данные представителя фирмы.

Если же прокат машины производится за пределами страны, клиент должен быть готов предъявить арендодателю водительское удостоверение международного образца.

Правила пользования автотранспортом

Чтобы в процессе заключения договора, последующей эксплуатации и сдачи автомобиля в салон не возникло никаких проблем, водителю стоит знать о базовых правилах аренды.

аренда авто

При оформлении договора на оказание услуги клиент должен тщательно проверять, чтобы вся информация об арендуемой машине в бланках соответствовала реальности. Иногда возникают неприятные ситуации в ходе пользования автомобилем, к ним относятся ДТП и поломки. Если арендованная машина вышла из строя не по вине клиента, ему не следует поддаваться панике. Эта трудность решается довольно быстро, необходимо всего лишь обратиться в салон, где автомобиль был приобретен в аренду. Ни в коем случае нельзя пытаться решить поломку самостоятельно.

При ДТП, виновником которого был арендатор, ему придется оплатить ремонт машины. Но этого можно избежать, если имеется КАСКО (данные о его наличии или отсутствии прописываются в договоре). Если же виновником аварии признана другая сторона, то арендатору не стоит беспокоиться.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Автомобили | Просмотров: 2387 | Добавил: adminA | Теги: авто, Аренда, машина, прокат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close