14:26
Как бороться с аллергией рассказали специалисты

Когда ожидать пика развития аллергии, которая возникает в период цветения различных растений, и что предпринять, чтобы избавиться от крайне неприятных симптомов.

В природе существует три вида пыления. Первый приходится на апрель и май, когда цветут береза, орешник и ольха. Второй наступает в июне и длится два месяца, когда происходит пыление злаковых растений. Третий вид приходится на август-сентябрь, на период цветения сорных трав, в том числе дикорастущих.

Медики рекомендуют страдающим от аллергии заранее пройти симптоматическую терапию. Облегчить состояние помогут антигистаминные препараты и ингаляционные стероиды. Не менее действенным способом может стать перемена климата.

Помимо этого, профильные специалисты советуют провести аллерген-специфическую терапию аллергенами. Данный вид предполагает введение в организм человека увеличивающихся доз аллергена, благодаря чему собственные клетки вырабатывает к нему устойчивость. Перед началом того или иного вида лечения следует обязательно пройти консультацию у аллергола-иммунолога.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 601 | Добавил: adminA | Теги: боротьба, аллергия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close