18:46
Как будут тестировать кандидатов в новую патрульную службу - Згуладзе подробно рассказала

Тестирование кандидатов на работу в новую патрульную службу Киева состоит из четырех этапов. Об этом в интервью Platrorma рассказала заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

«Первый – это электронный тест общих навыков. Мы разработали его вместе с международными экспертами, а потом адаптировали к украинским реалиям. Тест состоит из 60 вопросов и измеряет три направления: логическое и аналитическое мышление, а также навыки коммуникации. Подобный тест используется в полиции многих стран», - говорит Згуладзе.

Она объясняет, что коммуникационные навыки очень важны, ведь они помогают разрушить стену между полицейским и гражданским населением. Кроме того, правоохранитель должен уметь принимать решения, которые имеют значение для его жизни и жизни окружающих.

«То, что человек хорошо стреляет, еще не повод доверять ему оружие. Нужно проверять, как он может анализировать ситуацию в экстремальных или рутинных условиях, быть сконцентрированным и принимать решения. При этом никаких профессиональных навыков для прохождения этого теста не нужно, только умение думать», – продолжает заместитель Авакова.
На последнем этапе кандидаты должны будут пройти структурированное собеседование

Второй этап тестирования, по словам Згуладзе, состоит в медицинском осмотре и физических тестах. На третьем этапе кандидаты должны пройти международный сертифицированный психологический тест, который поможет узнать о человеке буквально все.

«Четвертый уровень – это структурированное собеседование. Исходя из тех результатов, которые были получены на предыдущих этапах, комиссия с психиатрами и психологами в составе будет задавать конкретные направляющие вопросы, чтобы иметь полную картину об этом человеке», – резюмирует координатор реформы ГАИ.

Отвечая на вопрос о большом количестве желающих стать частью новой структуры, Згуладзе говорит, что это, с одной стороны, порадовало, но с другой – создало определенные проблемы.

 «Выход мы нашли вот какой. Тех, кто не пройдет отбор, мы будем рассматривать как золотой резерв Киева, к которому мы всегда будем возвращаться при открытии других конкурсов и вакансий.

Может, кто-то не смог десять раз отжаться, но у него очень хорошие показатели по другим тестам, и он нам понадобится в других отделах», - подытожила Згуладзе.

 

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 1355 | Добавил: adminA | Теги: кандидатов, подробно, згуладзе, новую патрульную службу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close