20:07
Как избежать ДТП: секреты опытных водителей

Опыт приходит лишь с годами — данная истина известна давно. Но даже если новичок только вчера получил водительское удостоверение, права ошибиться у него нет. Знак «Начинающий водитель» не является обязательным, тем не менее отказываться от него нельзя, если вы до конца не уверены в своих силах.

Автомобилистов интересует вопрос — как не попасть в аварию. Ответ вы получите на курсах в УЦ SAFE ROAD, где изучают защитное вождение и приемы выхода из опасных ситуаций. Учтите, что самый простой способ не стать виновником или участником ДТП — предотвращать их в зародыше. Для этого нужно понимать причины аварий и знать методы их предотвращения.

Принципы безопасного управления автомобилем

Приведем некоторые прописные истины:

  • в плотном потоке придерживайтесь средних скоростных режимов;
  • читайте сигналы, подаваемые окружающими водителями;
  • соблюдайте дистанцию;
  • уступайте дорогу «неадекватам» — таких, к сожалению, хватает в последнее время;
  • заранее предупреждайте других участников ДД о намерениях.

Специалисты рекомендуют не доверять слепо светофорам и разметке. Как свидетельствует статистика, большинство аварий происходят на перекрестках, так как для значительного числа находящихся в водительских сидениях людей запрещающий сигнал светофора — это лишь пустой звук. На нерегулируемых перекрестках обстановка еще более сложная, поэтому полагайтесь прежде всего на собственное зрение, а не на знаки приоритета.

Не нужно забывать о простых правилах. Перед каждым выездом из гаража проверяйте состояние шин, регулярно проходите диагностику, своевременно реагируйте на любой подозрительный симптом: машину ведет вправо, гул из передней левой ступицы, запах горелого при переключении передач.

Если ДТП не удается избежать

Как бы мы не старались придерживаться ПДД, рано или поздно приходится принимать моментальные решения. Простой пример: со «встречки» прямо в лоб вылетает очередной лихач. Большинство рефлекторно стараются крутить вправо к обочине, подоставляя под удар левый борт.

Это распространенная ошибка. Наиболее правильное решение — старайтесь править за корму приближающего авто, чтобы удар пришелся по касательной. Хоть повреждения и будут серьезные, но смертельного исхода удастся избежать. На курсах в УЦ SAFE ROAD вы детально сможете изучить, как действовать в подобных ситуациях, чтобы минимизировать ущерб.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1055 | Добавил: adminA | Теги: защитное вождение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close