19:07
Как копить деньги?

Как копить деньги Наверняка, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда срочно нужно было накопить деньги на какое-то большое и важное приобретение. Однако, сделать это очень сложно, ведь деньги любят постоянный счет и контроль, без этого они просто будут расходиться неизвестно куда, не принося ни удовольствия, ни ощутимой пользы. Как же копить деньги?

Если перевести деньги в доллары, шанс скопить быстрее нужную сумму выше, так как это будет ваш домашний банк. Кстати, узнать курс доллара вы можете на сайте Голос UA на РФ, где представлены по ссылке https://holosua.com/news/kurs_valjut_v_ukrajini/1-0-27 актуальные курсы валют в Украине.

Если зарплата позволяет не снимать сразу же всю сумму денег, лучше этого не делать. Снимайте большую часть денег, но не все. Пусть часть денег остаётся на счету. Так будет меньше соблазнов их потратить, однако тут есть ещё один момент – не стоит носить с собой карту, ведь будет соблазн рассчитаться именно ею. Не подходите больше к банкомату, распределяйте те деньги, которые сняли.

Важно просчитать, сколько денег уходит в месяц на самые нужные для жизни вещи – еду, коммуналку, проезд и т.д. Желательно вести свои расходы пару месяцев, тогда будет ясно, куда уходят деньги и на чем стоит экономить. Обязательно отложите сумму на развлечения - ведь всё равно же без этого никуда. В моменты экономии важно не чувствовать себя несчастным человеком, поэтому на кино и вкусняшки нужно немного отложить.

Разложите деньги на быт и еду на четыре конверта – на каждую неделю месяца. Это нужно тем, кто не умеет тратить деньги ответственно. Часто бывает так, что зарплата уходит за пару недель, а затем вся семья живет на хлебе и воде. С конвертами такого не будет. Следует рассчитать расходы на неделю (с учетом средств на минимальные развлечения), и положить эти деньги в конверт. Этот конверт на неделю. В другой лезть нельзя.

Обязательно отложите немного, кроме тех средств, что остались на карте, это может быть очень маленькая сумма, но это не важно, сейчас важна дисциплина.

Для того, чтобы эффективно копить, нужна мотивация, почаще думайте о том, что вы купите, когда накопится нужная сумма. Это поможет не сорваться и не накупить всякой ерунды. Полезно завести конверт мечты – например, если копите на ноутбук, наклейте на него вырезку вашего желаемого девайся, и пополняйте его почаще.

Экономия – дело нелёгкое, и не у каждого получается это с первого раза, и даже не со второго раза. Главное, не отчаиваться и уметь договариваться с собой. Если не уверенны в себе, не выбирайтесь на шопинг, обязательно потратите лишнее. Немного усилий – и все получится.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1427 | Добавил: Nata | Теги: курс доллара | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close