15:56
Как правильно ухаживать за зубами: полезные советы

Стоматология "Линия Улыбки": как правильно ухаживать за зубами

Первое впечатление о человеке формируется после того, как он заговорит. И от того, как выглядят ваши зубы зависит настроение окружающих. Уделяя своему рту 15 минут в день, вы в силах предупредить многие заболевания зубов, в том числе и кариес. К тому же, здоровые зубы – залог здоровья всего организма в целом! Однако, если проблем избежать не удалось, тогда на помощь придет стоматология Линия Улыбки, детальнее о которой можно узнать на сайте line-smile.com.ua. Здесь работают опытные специалисты, которые знают как вернуть здоровье вашим зубам и как сохранить его с помощью профилактики.

уход зубы

Защита зубов: что вредно, а что для них полезно

Помните, любая еда плохо воздействует на эмаль, вредные бактерии остаются на ее поверхности, создавая опасную среду.

Давайте попробуем разобрать, что любят, "есть" зубы. Прежде чем воспитывать своего ребенка, взрослым необходимо начать с себя. Все плохие привычки, сами того не ведая, мы демонстрируем со своей стороны. Все это приводит к тому, что приходится лечить зубы уже в раннем возрасте:

  • сладости;
  • выпечка;
  • частые перекусы.

Не стоит пренебрегать визитом к стоматологу каждые полгода, тем самым вы обезопасите свои зубы от необратимых процессов. Все патологические процессы легче вылечить при осмотре в раннем обнаружении. Также раз в полгода будет не просто полезной, а просто таки необходимой профессиональная чистка зубов, которую идеально проводят в стоматологии "Линия Улыбки".

чистка зубы

Как ухаживать за зубами: профилактика и зубные пасты

Чтобы правильно ухаживать за зубами, прежде всего вам необходимо начать с малого – выбрать правильную зубную щетку. Существует несколько вариантов:

  • ультрамягкая (для чувствительной эмали);
  • мягкая;
  • средней жесткости;
  • жесткая.

Есть еще зубные щетки по назначению: ортодонтические, специальные и стандартные. Стоматолог, видя вашу проблему, подберет ту зубную щетку, которая идеальным образом будет справляться со своей задачей и не принесет вред вашим зубам. Также важную роль играет профилактика зубов и осмотр их состояния профессиональным стоматологом.

Зубная паста – важная составляющая правильного ухода за полостью рта. Существует несколько паст, которые зависят от назначения: профилактические, гигиенические, лечебные, детские и отбеливающие.

Чистить зубы необходимо утром и вечером от 3-х до 5-ти минут. Сначала чистку зубов нужно начинать с передних зубов горизонтальными круговыми движениями очищая поверхность эмали, потом вертикальными "подметающими" и заканчивать чисткой коренных зубов.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 602 | Добавил: adminA | Теги: зубы, уход | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close