11:34
Как предотвратить выпадение волос

Как предотвратить выпадение волос

Женщины и мужчины рано или поздно сталкиваются с проблемой выпадения волос. Причины неприятной проблемы могут быть разные. Гормональные нарушения, эндокринные заболевания, недостаточное поступление витаминов и минералов - небольшой перечень факторов, которые вызывают ослабление и выпадение волос. С чем связана проблема и как с ней бороться разберемся в данной статье.

выпадение волос

Популярные причины неприятной проблемы

Выпадение волос наступает в результате наличия следующих факторов:

  1. Неправильный рацион питания, безбелковые диеты нередко становятся причинами болезненного состояния. Волосы состоят из коллагена, воды и жиров. При недостаточном поступлении белков с едой нарушается синтез всех компонентов. Структура волос страдает, начинается их интенсивное выпадение.
  2. Недостаточный водный режим также оказывает негативное воздействие на волосяные фолликулы.
  3. Гормональные проблемы, отказ от приема контрацептивов, послеродовый период вызывают выпадение волос.
  4. Аутоиммунные и эндокринные заболевания негативно влияют на образование белков. Недостаточная выработка коллагена приводит к ослаблению волосяных фолликулов.
  5. Некоторые витамины для волос играют не последнюю роль в недостаточном их росте. Авитаминоз грозит образованием алопеции.
  6. Постоянный прием антибиотиков, цитостатиков, противосудорожных препаратов вызывает косметическую проблему.

выпадение волос

Как бороться с косметической проблемой

Если выпадение волос провоцируется, как симптом вышеперечисленных заболеваний, тогда надо обращаться к врачу. Проблема, которая вызвана нехваткой витаминов и минералов, лечится БАДами. Для решения неприятной ситуации подойдет прием следующих микроэлементов:

  1. Прием витамина Д гарантирует наличие хорошей шевелюры. Он отвечает за синтез коллагена. Нормальное количество микроэлемента профилактирует развитие нежелательной проблемы.
  2. Железо и витамин В берут участие в переносе кислорода к клеткам и тканям. При кислородном голодании страдают волосяные фолликулы. Они перестают расти. Человек страдает от облысения.
  3. Токоферол и ретинол - пара витаминных братьев, тесно работающих над проблемами волос. Их достаточное количество гарантирует здоровый вид, блеск волос. Они отвечают за продукцию коллагена. При недостаточном поступлении ретинола и токоферола появляются проблемы в виде ломкости, секучести кончиков, тьмяности и ослабленности волосков. 

Важные и полезные витаминные комплексы можно приобрести в интернет-магазине amrita.ua.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 385 | Добавил: adminA | Теги: волос, выпадение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close