Многие выбирают велосипеды, самокаты или скейтборды как средство передвижения по городу. Благодаря современным технологиям была придумана отличная альтернатива привычному транспорту – гироскутеры, которые практически сразу стали популярными среди покупателей. Чтобы передвигаться на них, особых навыков не требуется, так как управление довольно простое. Поэтому можно гироскутер купить как для взрослого, так и для ребенка.

На что обратить внимание

Репутация производителя больше всего влияет на выбор. На рынке представлен широкий ассортимент моделей устройств в разных ценовых категориях. Есть транспорт на маленьких или больших колесах, с простым дизайном или разноцветные. Также на стоимость влияет наличие дополнительных функций. Если раньше не было гироскутера, то стоит обратить внимание на простые модели, движением которых можно управлять наклонами тела.

Для детей предпочтителен гироскутер сочи легкий, с небольшими колесами. Есть ряд моделей с ручкой, которая облегчает управление устройством. Для взрослых предлагают изделия со средними и большими колесами. Они имеют высокую проходимость и лучшее сцепление за счет широких усиленных протекторов. От пластиковых колес лучше отказаться, так как устойчивость на скользких участках будет ощутимо ниже.

Корпус качественного устройства состоит из минимального количества деталей и создан из ударопрочного пластика. Если попробовать встать на гироскутер, не должно быть никаких скрипов. Модели с открытыми колесами лучше переносят столкновения с бордюрами и другими препятствиями. Наличие ребер жесткости увеличит выносливость устройства. Для взрослых есть модели со съемной или складной ручкой.