16:46
Как выбрать качественные саженцы винограда

виноград Планируя приобрести саженцы винограда, стоит обратить внимание на морозостойкие сорта, которые не нужно укрывать на зиму. При этом, культура полностью сохраняет способность к плодоношению. Такой виноград отлично выдерживает низкую температуру и хорошо растёт.

На сайте питомника Plodsad в Украине можно купить морозостойкие сорта винограда:

  • кишмишные;

  • винные;

  • столовые;

  • десертные.

Посадочный материал имеет отличный генетический ресурс, который позволяет получать стабильно высокие урожаи в различных климатических условиях. Опытные консультанты помогут подобрать лучший сорт, ориентируясь на регион Украины. Среди огромного ассортимента можно купить лучшее решение для своего сада.

Как подобрать морозостойкие саженцы винограда

Подбирая морозостойкие саженцы винограда, стоит обратить внимание на его внешний вид. Цвет полноценной лозы часто имеет золотисто-коричневый, иногда с красноватым оттенком. На здоровом саженце отсутствуют вздутия и трещины. Почки имеют яркие округлые чешуйки, а лоза зеленая на срезе.

Качественный посадочный материал отлично выдерживает испытание морозом от -15 до - 35 градусов. С помощью морозостойких сортов можно формировать кусты по типу арки или перголы.

Нюансы выбора сортов винограда в Украине

  • Кишмишные. Это сорта, которые предназначаются для высушивания в изюм или употребления в свежем виде. Их характерной особенностью считается отсутствие семечек. Сочные сладкие ягоды придутся по вкусу всем без исключения. Их цветовая гамма колеблется от светло-жёлтого до тёмно-фиолетового. Наиболее распространенными сортами в Украине являются "Кеша", "Преображение", "Кодрянка".

  • Столовой и десертный. Самые вкусные и ароматные ягоды, сформированные в большие кисти станут источником наслаждения для владельцев виноградника. Самыми распространенными сортами являются гибридный "Али-Баба", среднеранний "Ванюша" и кисло-сладкий "Аркадия".

  • Винный. Особенностью культуры является сочность и отличная устойчивость к морозам, засухе. Лучшим в своей нише является высокоурожайный "Мускат любимый", который сочетает в себе свойства трёх различных сортов. Крупные грозди с янтарным окрасом "Хеликон мускатель" созревает в середине августа.

Как выгодно купить в питомнике саженцы винограда

Чтобы выгодно купить саженцы винограда, стоит обратиться в проверенный питомник, где ведется выращивание культуры опытными специалистами. Такой посадочный материал показывает стабильно высокий урожай и отличную приживаемость независимо от климатического региона Украины.

Пользуясь подсказками консультантов, можно создать на своем участке виноградник, высадив саженцы от самых ранних до поздних.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 535 | Добавил: adminA | Теги: виноград, выбор, саженец | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close