20:08
Как выбрать время суток для пробежки на свежем воздухе?

пробежки на свежем воздухе Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать. Есть ошибочное мнение, что бег с утра вредит вашему здоровью, так как организм в это время еще спит.

Люди, которые придерживаются такого мнения, либо вообще не бегают, либо бегают в вечернее время. Но такое мнение ошибочно, ведь бег утром поможет проснуться организму и даст заряд бодрости на весь день.

Принято считать идеальным временем для пробежки период до полудня, но зачастую редко кто может позволить себе пробежку в это время. Исходя из этого, люди бегают по вечерам. Бег по вечерам отлично подходит как антидепрессант после тяжелого рабочего дня, особенно если вы делайте вечернюю пробежку на свежем воздухе.

Время для пробежки следует выбирать исходя из ваших часов активности. Для сов, людей которые любят поспать подольше, следует выбрать вечернее время. В это время вы чаще всего заряжены энергией и готовы для забегов. Для жаворонков, людей которые могут встать хоть в 6 утра и быть бодрыми, отлично подойдет утреннее время.

обувь для пробежки Начать бег следует с выбора экипировки. Вам понадобятся: хорошие беговые кроссовки, удобная одежда, хорошая музыка или приятная компания. Ведь все мы знаем, как тяжело заставить себя заняться спортом одному, поэтому найдите приятеля себе по душе.

Дальше перед бегом следует хорошо размять каждый сустав, чтобы не получить травмы. Особое внимание уделите голеностопному суставу (самая частая травма при беге). Разминка должны длиться 5-10 минут, вы должны почувствовать, что организм, мышцы и суставы готовы к работе. Пройдитесь 200 метров, прежде чем начнете бег легкой трусцой. Постепенно можно увеличить темп.

При беге обязательно вдыхать воздух ртом (слегка приоткрыв его), выдыхайте через нос. Так у вас с меньшей вероятностью заколет в боку, а усталость настанет не так быстро. По мере окончания бега обязательно сбавляйте темп, в конце дойдя до шага. По приходу домой выпейте стакан воды или сока, примите душ.

Утренняя пробежка закончилось, пришло время набраться энергии на день и в бой. В этом вам поможет плотный завтрак, насыщенный углеводами, белками и жирами. Также не стоит забывать про клетчатку и витамины, всего этого должно быть в норме.

Пример завтрака:

  1. омлет из двух яиц;
  2. бекон;
  3. апельсин/яблоко (можно сок);
  4. кофе с каким-нибудь пряником.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 6074 | Добавил: adminA | Теги: мужские кроссовки | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
close