06:07
Как выглядела собака 4000 лет назад показали учёные

Ученым из Эдинбургского университета совместно с эспертами-криминалистами удалось создать реконструкцию из черепа собаки, обнаруженного на Оркнейских островах возле Шотландии в 1901 году. Об этом сообщает Historic Environment Scotland.

До этого времени найденные в начале прошлого века останки собаки, жившей около 4000 лет назад находились в коллекции Национального музея Шотландии. При помощи компьютерной томографии и 3D-печати была создана реалистичная модель головы собаки и воссоздано расположение мышц, кожи и волос по такому же принципу, как бы воссоздавалась человеческая голова.

На Оркнейских островах было найдено 24 черепа доисторических собак. Ученые полагают, что люди обучали их как защитников дома, могли использовать для загона овец, а также, вероятно, похоронили ритуальным способом.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 519 | Добавил: adminA | Теги: собака, 4000, sa-mp 0.3a, лет, вид | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close