14:49
Как защитить свой автомобиль, потратив до 10 000 руб

Автомобиль нуждается в вашей защите – как на дороге, так и на стоянке или в гараже. В первом случае его важно уберечь от воздействия окружающей среды, во втором – от угона. Второй вариант, естественно, важнее и актуальнее. Но желательно защитить свою машину со всех сторон. Причем не обязательно тратить на это огромные деньги.

Охрана от угона

Первым делом нужно защитить машину от угона. Для этого автостудия сможет предложить вам наряду с установкой сигнализации монтаж иммобилайзера. Обездвиживая автомобиль, это устройство предотвращает угон. Двигатель просто не заведется без разрешения владельца!

Защита отключается вводом уникального PIN-кода, а также с помощью бесконтактной метки или специального приложения на смартфоне. Среди самых популярных брендов:

  • StarLine;
  • Igla(author);
  • Prizrak;
  • Pandect.

Стоимость самых доступных вариантов начинается от 9 000 – 10 000 рублей.

Блокиратор руля или капота

Блокировки капота и руля – отличное дополнение прочих средств от угона машины. Электромеханические устройства для капота защищают авто, не позволяя вскрыть его без разрешения владельца. Они не требуют внесения никаких перемен в конструкцию автомобиля. Просто монтируются и ставятся в положение открыто или закрыто. Важно, что такие гаджеты защищены от коррозии. Стоят от 6000 рублей.

Замок руля не позволяет сдвинуть его с места до тех пор, пока владелец его не отключит. Сняв стопор перед тем, как ехать, вы вернете его к обычной работе в штатном режиме. Стоимость его – около 10 000 рублей.

Антигравийная защита

Защитная пленка на авто предотвратит повреждение кузова от мелких предметов, летящих из-под колес. Она избавит поверхность от:

  • царапин;
  • потертостей;
  • въевшейся грязи и т.п.

Машина дольше сохранит привлекательный внешний вид. От вас потребуются минимальные вложения времени, сил и денег. Защитить капот вы сможете по цене от 5000 рублей, отдельные небольшие элементы – от 3000 рублей. Многие студии предлагают пакетные решения в пределах 9500 – 10 000 рублей. Это существенно меньше стоимости ремонта повреждений, появляющихся без пленки.

Защита от солнечных лучей

Для охраны от ультрафиолета служит тонировка авто – в СПб ее качественно делают в студии «PlatinumG». Прозрачные варианты просто не пропустят лишнее излучение, не давая салону перегреваться и выгорать. С ними вы сэкономите на кондиционере и замене текстиля.

Затемненные аналоги обеспечат вас дополнительной приватностью. И не позволят ворам определить, есть ли внутри ценности и если есть – то где они. Стоимость покрытия автомобиля тонировочной пленкой может составлять 5000 – 12 000 рублей.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 596 | Добавил: adminA | Теги: автостудия, защитная пленка на авто, тонировка авто в СПб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close