23:32
Какие добавки полезны с чаем

чай зелений імбир С чаем порой хочется скушать "что-нибудь вкусненькое", а чаще всего "сладенькое". Но постоянное потребление сладкого ведет к полноте и обострению заболеваний.  Если со сладостями чай пить вредно, тогда с чем полезно?

В идеале — ни с чем. Чай — вполне самостоятельный напиток с высоким содержанием различных полезных веществ. В чайном листе содержатся аскорбиновая, никотиновая и пантотеновая кислоты, которые стабилизируют обменные процессы в организме, ускоряют расщепление жиров и снижают уровень холестерина в крови. Кроме того, чай богат растительными антиоксидантами флавоноидами и тонизирующими теином и кофеином.

Есть сладости или любую другую еду с чаем не рекомендуется. Воспринимайте чаепитие, как отдельный полноценный прием пищи. Но если "просто чай" вам не нравится, пробуйте вот эти добавки.

Имбирь

В зеленый чай специалисты рекомендуют добавлять имбирь: активное вещество гингерин, содержащееся в корне имбиря, не только лучше активизируется при высоких температурах, но и повышает эффективность антиоксидантных соединений в чае. Напиток получится действительно бодрящий, поможет ускорить обменные процессы в организме и замедлить старение.

Лимон

Черный чай с лимоном, как в детстве, — банальный, но один из самых полезных вариантов. Растительные соединения в чае в два раза облегчают организму усвоение аскорбиновой кислоты из лимона. Главное, избавьтесь от привычки добавлять в напиток сахар — от него точно никакой пользы не будет.

Молоко

Молоко — очень питательный продукт, богатый белком, кальцием и калием, которые необходимы для здоровья костей и нормальный регенерации тканей. Когда вы добавляете молоко в чай, вы объединяете его питательные свойства с антиоксидантами чая. Многие исследования подтверждают эффективность такого тандема в борьбе с высоким холестерином и для очистки кровеносных сосудов. Чай с молоком поможет вам взбодриться, не раздражая при этом слизистые ЖКТ, как это делает кофе. Матча-латте станет гораздо более здоровым выбором для вашего желудка, а взбодрит не хуже обычного кофейного варианта.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 475 | Добавил: adminA | Теги: польза, зелений, імбир, добавка, чай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close