21:22
Каннабис помогает в лечении психозов - результаты исследования

  Проблема психозов давно стала предметом изучения многих учёных с мировым именем, поэтому пристальное внимание стало уделяться исследованию факторов, которые могут спровоцировать развитие таких серьёзных психических заболеваний, как шизофрения.

С этой целью на протяжении 4 лет учёными проводилось исследование, в котором принимало участие 170 молодых людей. Данные об этом исследовании были напечатаны в медицинском журнале «Шизофрения».

Ученым предстояло выяснить, является ли причиной психозов употребление алкоголя, табака и конопли. Если учесть, что марихуану в Израиле потребляет большая часть населения, результатами исследования заинтересовались ведущие специалисты.

Этот факт давно вызывал озабоченность противников употребления конопли в немедицинских целях. Жан Аддингтон, который руководил проектом, сделал сенсационное заявление, что вреден, на самом деле, даже в небольших количествах, алкоголь, а не марихуана.

Как показали результаты, умеренное употребление канабиса не только не вызывает психозы, а, наоборот, его компоненты идеально подходят для их лечения.

Алкоголь же, даже если его употреблять в маленьких количествах, способен вызвать развитие психических заболеваний, в том числе, и наследственных. Но, тем не менее, лекарственное воздействие канабиса лучше всего изучать только в клинических условиях.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1216 | Добавил: adminA | Теги: Результаты исследования, каннабис, лечении психозов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close