20:20
Казахстанцев, решивших воевать в Сирии, ловили в Алматы: один убит, второй задержан

Правоохранительные органы Казахстана обезвредили в Алматы двух мужчин, планировавших направиться в Сирию для участия в боевых действиях.

Об этом сообщил начальник управления по борьбе с экстремизмом департамента криминальной полиции МВД республики Еркин Калиев, передает "Интерфакс-Украина".

"На днях, числа 24 июня, в Алматые в ходе успешно проведенной спецоперации были задержаны, обезврежены (мужчины). Один экстремист был убит на месте, второй задержан", - сказал он на региональной конференции стран Центральной и Южной Азии по противодействию насильственному экстремизму во вторник 30 июня в Астане.

По его словам, мужчины собирались отправиться в Сирию. Для получения денежных средств они планировали совершить разбой и убийство предпринимателя.

"Но данную акцию предотвратили. То есть, это одна из успешных наших акций в последние дни", - отметил Калиев.

Напомним, 27 апреля суд в административном центре Атырауской области Казахстана приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя, принимавшего участие в боевых действиях в Украине на стороне боевиков из группировки "ДНР". 27-летний мужчина был признан виновным в участии в иностранных вооруженных конфликтах.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1052 | Добавил: adminA | Теги: второй задержан, казахстанцы, один убит, Сирия, алматы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close