19:52
Победительницей этапа Кубка мира в Бельгии стала Харлан

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию на саблях в бельгийском Синт-Никласе.

Украинка стартовала сразу в туре прямого выбывания, поскольку занимает седьмую строчку в мировом рейтинге FIE. В 1/32 финала Харлан не оставила шансов своей коллеге по сборной Ольге Жовнир, завершив поединок со счетом 15:8, далее победила француженку Каролин Кьероли – 15:6, а в 1/8 турнирной таблицы сломила сопротивление еще одной французской саблистки Шарлотт Лембах, обыграв соперницу с преимуществом в один удар – 15:14.

После оппонентки Харлан не смогли составить ей высокой конкуренции. В 1/4 финала лидер наших саблисток не испытала трудностей с венгеркой Анной Мартон, закончив встречу с цифрами 15:5 на табло, в полуфинале с аналогичным счетом выбила из борьбы олимпийскую чемпионку Рио-2016 Яну Егорян, а в финале разгромила вице-чемпионку Европы Росселлу Грегорио, победив итальянку 15:6.

Напомним, что это уже второй этап Кубка мира в нынешнем сезоне. На первом подобном турнире Харлан показала лишь 18-й результат, проиграв в 1/16 финала другой украинке Алине Комащук, которая в Синт-Никласе уступила итальянке Ирене Векки со счетом 15:11 и остановилась в шаге от полуфинала.

Отметим, что в августе этого года Ольга десятый раз в карьере получила награду лучшей спортсменки Украины.

Другие интереcные современные новости:

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 865 | Добавил: adminA | Теги: Бельгия, Победительница, Кубок Мира, Харлан | Рейтинг: 5.0/1