11:18
Киберспорт - перспектива или детская забава?

Не так давно, в России киберспорт был официально признан спортивной дисциплиной. Кто-то с этим спорит, а кто-то считает это отличным решением. В этой статье мы попытаемся разобраться в главных достоинствах этого направления и поговорим о его недостатках. В то же время отметим, что если вы хотите более детально изучить информацию о киберспорте, тогда лучше всего это сделать посетив сайт https://ru.egamersworld.com.

Несомненно, большим плюсом, является большой призовой фонд, который порой не уступает зарплатам известных хоккеистов и теннисистов. Однако, заработать эти деньги в киберспорте можно в любом возрасте, а в том же хоккее только при наличии хорошего контракта и спонсора, которые появляются ближе к середине/концу карьеры.

Ещё одним достоинством является то, что в свободное от учебы/работы время, большинство людей предпочитают расслабляться, играя в свою любимую онлайн-игру, что превращается в их хобби, а как известно, хорошим специалистом в чём-либо можно стать, только если нравится этим заниматься, да и ещё в свободное время и не за денежное вознаграждение.

Нарастающая в геометрической прогрессии популярность – вот что характерно для киберспорта на сегодняшний день. Постоянный рост призовых, всё больше и больше людей интересуется этим занятием. Легко можно предугадать, что через несколько лет, турниры по этой дисциплине будут не менее популярны чем Олимпийские Игры.

Теперь поговорим о недостатках, которые безусловно присутствуют. Первый и самый важный – огромное количество времени необходимо потратить сидя перед монитором. Портится зрение, меняется осанка. Это наиболее актуально для молодых игроков, у которых ещё не полностью сформировался организм и скелет в частности.

Следующий – трудности на первом этапе с заработком. Конкуренция сейчас не малая, и попасть в действительно хорошую команду порой бывает очень затруднительно.

Ну, и последний минус - это постоянное недопонимание на первых этапах со стороны родственников и друзей. Не каждые родители готовы принять тот факт, что их чадо станет не врачом или военным, а обычным игроком в компьютерные игрушки.

В заключение стоит сказать, что киберспорт - очень интересное и перспективное направление, особенно для молодых людей. Успехов Вам!

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1106 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close