17:32
Клинтон может победить Трампа даже в традиционно "республиканских" штатах - опрос CBS

  Телеканал CBS опубликовал результаты опроса, показавшего, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон может победить кандидата от республиканцев Дональда Трампа даже в тех штатах, которые традиционно считаются "республиканскими".

Так, например, в Неваде, если бы выборы состоялись сейчас, за Клинтон проголосовали бы 43% респондентов, за Трампа – 41%. По оценке CBS, перевес в пользу Клинтон стал следствием поддержки со стороны граждан латиноамериканского происхождения.

В Аризоне, где в последние десятилетия неизменно уверенно побеждали республиканцы, Трамп лидирует, но за него голосуют всего 44% респондентов, в то время, как за Клинтон отдали свои голоса 42% опрошенных.

Особо показателен результат в Вирджинии, где обычно разворачивается жесткая конкуренция между кандидатами в президенты от демократов и республиканцев. В этом штате Клинтон поддержали 49% опрошенных, Трампа – только 37%.

Накануне были опубликованы результата опроса, проведенного по заказу газеты The Washington Post и телеканала ABC News, согласно которому Клинтон уже на 8% опережает в рейтинге Трампа.

По итогам этого вопроса, если бы выборы состоялись сейчас, за Хиллари Клинтон и Тима Кейна проголосовали бы 50% респондентов, за Дональда Трампа и Майка Пенса – только 42%.

Отметим, что с сентября прошлого года Washington Post-ABC News в седьмой раз проводили такой опрос, и лишь однажды, весной этого года, Трамп немного опередил Клинтон, по итогов всех остальных опросов Клинтон получала больше голосов, чем Трамп.

Проведенный неделю назад опрос телеканала CBS показал преимущество Клинтон в 7%.

24 июля опрос CNN показал, что Трамп на 5% опережает Клинтон. Но этот опрос проводился после съезда Республиканской партии и до съезда демократов.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 897 | Добавил: adminA | Теги: победить Трампа, опрос CBS, республиканские штаты, клинтон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close