10:49
Клинтон оторвалась от Трампа на 5% после выздоровления

Разрыв между главными соперниками президентской гонки в США увеличился после того, как Хиллари Клинтон вернулась к предвыборной кампании после нескольких дней перерыва в результате пневмонии. Это подтверждают результаты последнего социологического исследования, проведенного на этой неделе совместно телеканалом NBC News и компанией SurveyMonkey.

Результаты опроса учитывают различные методологии, впрочем по всем кандидат от демократов имеет преимущество не менее чем в 5% над республиканским конкурентом.

Так, среди потенциальных избирателей опрос подтвердил 50% поддержки Клинтон и 45% голосов за Дональда Трампа. Среди зарегистрированных избирателей Клинтон опережает Трампа на шесть процентных пунктов – 49% против 43%. Если учитывать распределение голосов среди четырех зарегистрированных кандидатов, за демократку готовы проголосовать 45%, за кандидата от республиканцев – 40%, кроме того 10% получил бы кандидат от Либертарианской партии Герри Джонсон, а представительница Партии зеленых Джилл Стейн – 4%.

На прошлой неделе разрыв между Клинтон и Тампом выглядел минимальным (всего 1%). Частично это объяснялось отсутствием кандидата от демократов в гонке в связи с состоянием здоровья.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 875 | Добавил: adminA | Теги: выздоровления, клинтон, трамп | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close