10:29
Коллективный иммунитет приобретут шведы в мае - посол Швеции в США

 Посол Швеции в Вашингтоне Карин Ульрика Олофсдоттер дала интервью государственной радиостанции NPR, в ходе которого заявила: ее страна, которая выбрала свой особый путь в борьбе с коронавирусом, надеется, что уже в мае 30% жителей Стокгольма будут иметь иммунитет – что станет гарантией от массового заражения.

Госпожа Олофсдоттер заявила, что уже в следующем месяце шведы приобретут так называемый коллективный иммунитет, пишет в понедельник, 27 апреля, издание NewsWeek.

Остается, впрочем, открытым вопрос, насколько надежен приобретенный после болезни иммунитет: 222 жителя Южной Кореи, ранее признанные вылечившимися от COVID-19, заразились повторно, что подтвердили анализы.

К настоящему моменту в Швеции, власти которой, в отличие от руководства других стран, не стали вводить жесткий карантин, насчитывается 18926 случаев заражения и 2274 умерших.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 519 | Добавил: adminA | Теги: иммунитет, швед, Швеция, коллективный, США | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close