17:54
Конкурсный отбор предпринимателей для стажировки в Германии пройдет в Киеве

Украинским предпринимателям предлагается стажировка в Германии по направлениям экономической кооперации.

Правительство Германии принимает украинских бизнесменов из всех отраслей экономики на стажировку на собственных предприятиях. В частности, финансирует всю программу, кроме расходов на дорогу, сообщает Правительственный портал.

В связи с этим, киевские власти приглашают предпринимателей принять участие в стажировке на немецких предприятиях продолжительностью в один месяц.

"Общаясь с международным бизнес-сообществом, можно приобрести новые знания и бизнес контакты, практический опыт ведения переговоров, непосредственно ознакомиться с передовыми технологиями немецких компаний и получить многое другое, что поможет повысить свой профессиональный уровень", – заявил директор департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко.

Он добавил, что 28–29 октября в Киеве пройдет конкурсный отбор претендентов на стажировку в Германии и пригласил всех желающих принять в нем участие.

В 2014 году украинским предпринимателям предлагается стажировка по направлениям экономической кооперации как с отраслевой спецификой, так и без нее:

1 Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в промышленности.

2 Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в строительстве и санации зданий и сооружений.

3 Экономическая кооперация в секторе здравоохранения.

4 Экономическая кооперация в секторе природоохранных технологий водоснабжения и канализации, утилизации отходов.

5 Экономическая кооперация в аграрном секторе.

6 Экономическая кооперация в горнодобывающей отрасли.

В КГГА призвали присылать информацию по кандидатурам для участия в конкурсе до 15 октября 2014 года в департамент промышленности и развития предпринимательства в письменном и электронном виде: vrpd@ukr.net.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1531 | Добавил: adminA | Теги: киеве, конкурсный отбор предпринимателей, стажировки, германии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close