16:51
Крылатую ракету меньшей дальности впервые после выхода из ДРСМД испытали в США

США впервые испытали новую крылатую ракету после выхода из соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Как говорится в сообщении на сайте Минобороны США, крылатая ракета была запущена в воскресенье, 18 августа, с острова Сан-Николас у побережья Калифорнии.

Сообщается, что снаряд поразил цель на расстоянии свыше 500 километров. Американские военные подчеркнули, что собранные в ходе испытания данные послужат основой для дальнейшей модернизации ракет средней дальности. Ранее о подготовке запуска писали агентство Reuters и телеканал CNN. Источник в Пентагоне назвал испытание ответом администрации президента США Дональда Трампа на многолетнее несоблюдение Россией договора РСМД.

Как заявил сайту Military.com подполковник ВВС США Роберт Карвер, новая американская крылатая ракета наземного базирования, запущенная с мобильной установки, была разновидностью крылатой ракеты "Томагавк". В Пентагоне подчеркнули, что ракета была спроектирована для доставки обычных, а не ядерных боеголовок.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 635 | Добавил: adminA | Теги: крылатая, испытание, США, дальность, видео, меньшая, Ракета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close