22:36
Кто такой провизор

Сегодня очень часто приходится слышать о скоропостижном развитии медицины и, в частности, фармакологии. В связи с этим, очень актуальной в наше время стала профессия провизора. Дословно с латыни "провизор" переводится как "предвидящий". Но, не надо заблуждаться, люди данной профессии не занимаются: ни гаданиями на руке, ни предсказаниями, ни, тем более, снятиями порч и семейных проклятий. На самом деле же, провизор – высококлассный специалист, который разбирается в составе, формах выпуска, изготовлении и применении лекарственных средств. Также отметим, что если вы видите свое будущее в фармакологии, тогда советуем особое внимание обратить на фармацевтический колледж, детальнее о котором можно узнать на сайте krmc.kz.

Он, зачастую, руководит аптекой или другим фармацевтическим предприятием. В связи с тем, что современная фармацевтика вышла на высокий уровень в производстве препаратов, провизоры перестали собственноручно готовить лекарства в аптеках, так как происходило еще десять - пятнадцать лет тому назад. Сейчас они занимаются, в основном, отпуском и продажей лекарственных средств. Но на этом круг профессиональных обязанностей фармацевта с высшим образованием не заканчивается. У провизора есть неплохая возможность открыть личную аптеку или устроится технологом на фирму по производству фармакологических препаратов. Также, имеется такая профессия как провизор - аналитик.

Он занимается контролем качества уже выпущенной продукции. Специфика работы провизора заключается в том, что такой человек должен обладать колоссальными знаниями в области фармакологии и химии, ориентироваться в названиях препаратов и их группах, знать дозировку и механизм действия каждого лекарства. Поговорка, которая гласит о том, что человек учится на протяжении всей своей жизни, особо актуально подходит для провизора. Потому что, едва ли не каждый день, фармакологическая промышленность выпускает все новые и новые препараты. Кроме того, если провизор работает в определенной компании и занимается продвижением ее продукции, то он должен владеть, хотя бы минимальными, навыками в области экономики и маркетинга.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 931 | Добавил: adminA | Теги: фармакология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close