17:27
Курды в Турции взорвали автомобиль с военными, четверо погибших

В Турции в результате взрыва придорожной бомбы, заложенной боевиками "Рабочей партии Курдистана" (РПК) в юго-восточной провинции Хаккари погибли четверо турецких солдат.

Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на военные источники.

"Террористы РПК взорвали бомбу в районе Семдинли, когда мимо проезжал военный автомобиль", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва погибли четверо солдат, еще один получил ранения.

Как известно, "Рабочая партия Курдистана", внесенная в список террористических организаций в Турции, США и ЕС, возобновила свою 30-летнюю вооруженную кампанию против турецкого государства в июле 2015 года.

С того времени были убиты около 600 сотрудников служб безопасности Турции, в том числе военнослужащие, полицейские и сельские охранники, и ликвидировано более 5000 курдских боевиков в операциях, проведенных по всей Турции и на севере Ирака.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Российскую Федерацию в предоставлении оружия и зенитных ракет боевиками "Рабочей партии Курдистана".

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1042 | Добавил: adminA | Теги: четверо погибших, автомобиль с военными, Взрыв, Турция, курды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close