17:25
Квартира на первом этаже: преимущества и недостатки

Квартира на первом этаже: преимущества и недостатки

Сегодня каждый знает, что стоимость квартиры значительно зависит от этажа, на котором располагается квартира. Особенно это касается жилья, находящегося на первом этаже, оно наименее востребовано на вторичном рынке недвижимости. Исключение составляют только те квартиры, которые можно купить в коммерческих целях. Давно существует как бы клише, укоренившееся в головах с советских времен, что первый и последний этажи - это худшие варианты квартир, что реально влияет на их стоимость.

Но нельзя однозначно утверждать только о недостатках квартиры на первом этаже, хотя их действительно много. В случае аренды квартиры посуточно на первом этаже никаких проблем у квартиросъемщиков не возникнет. Более того, перейдя по ссылке https://okspirit.com.ua/ru/catalog/domofony/ вы можете приобрести современные домофоны, установка которых в квартире значительно повысит ее привлекательность.

квартира домофон выбор

Одной из серьезных проблем можно назвать близкое расположение подвала, следствием чего могут быть и повышенная влажность в квартире, и не всегда приятные запахи, а иногда и полчища комаров, рассадником которых и является подвал. А о том, что жильцам первых этажей частенько приходиться вызывать аварийные бригады из-за вечных прорывов труб, и говорить нечего.

Кроме того, в этих квартирах зимой холоднее, чем в других. Большим минусом является и высокий уровень шума. Это не только шум, доносящийся с оживленных городских улиц, это и постоянно хлопающие входные двери подъезда и периодический вой автосигнализации.

Конечно, установка пластиковых окон в какой-то степени снимает эту проблему, но не в полной мере. Актуален вопрос и безопасности. Можно, конечно, установить решетки, но решетки на окнах вызывают не слишком приятные ассоциации, да и не украшают интерьер квартиры.

Еще один недостаток, на который стоит обратить внимание - это отсутствие балконов или лоджий. Но с другой стороны, можно воспользоваться преимуществом первого этажа и достроить не только лоджию, но и обустроить подвальное помещение. Таким образом, недостаток может превратиться в преимущество.

квартира домофон выбор

Первый этаж в домах, где отсутствует лифт, очень удобен для людей пожилого возраста и инвалидов, ведь им не придется преодолевать ступеньки лестницы, взбираясь на верхние этажи. В некоторых случаях квартиру, находящуюся на первом этаже, можно перевести в статус нежилого фонда и использовать в коммерческих целях.

В случае продажи такой квартиры или сдаче ее в аренду, стоимость ее возрастает. Все эти факторы можно отнести к достоинствам однокомнатной квартиры.

Что касается аналогичных квартир, расположенных в новостройках, то они могут стоить дороже, чем квартиры вторичного жилья. Это связано, как правило, с тем, что они используются в основном для коммерческих целей.

Достаточно часто в современных новостройках на первых этажах вообще не устраивают жилые квартиры, предусматривая в них расположение магазинов, салонов, парикмахерских.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 606 | Добавил: adminA | Теги: квартира, выбор, домофон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close