11:03
Лауреат Нобелевской премии мира, писатель и общественный деятель Эли Визель умер

  В Бостоне в возрасте 87 лет умер Эли Визель – лауреат Нобелевской премии мира, американский и французский еврейский писатель, журналист, общественный деятель, профессор. Об этом сообщает радио Свобода.

Бывший узник нацистских концлагерей был известным пропагандистом знаний о Холокосте.

В 1985 году Визель был награжден Золотой медалью Конгресса США. Он также отмечен многими другими наградами за свою литературную, общественную и просветительскую деятельность.

В 1965 году Визель посетил СССР, чтобы исследовать положение евреев в этой стране. Под впечатлением от увиденного и услышанного на встречах с тысячами граждан СССР он написал книгу "Евреи молчания", в которой призвал международную общественность помогать советским евреям, протестовать против коммунистической политики в отношении них.

Визель активно принимал участие в международных форумах, делился своими знаниями и убеждениями.

В 2012 году президент США Барак Обама посетил музей Холокоста в сопровождении известного писателя Эли Визеля.

 

 

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 949 | Добавил: adminA | Теги: лауреат Нобелевской премии мира, писатель Эли Визель умер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close