10:42
Легендарный английский актер сэр Кристофер Ли скончался

Легендарный английский актер, знаменитый ролями в фильмах "Граф Дракула", "Властелин колец" и "Звездные войны" , сэр Кристофер Ли умер в возрасте 93 лет в воскресенье, 7 июня, в больнице в Лондоне (Великобритания) после перенесенного респираторного заболевания.

Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на членов семьи, передает "РБК-Украина".

Как стало известно, Кристофер Ли на протяжении трех недель проходил лечение из-за проблем с дыханием и сердечной недостаточности.

Супруга Кристофера Ли - леди Ли решила отложить публичное объявление о смерти своего мужа и сперва известить близких членов семьи. Супруги были женаты более 50 лет.

Кристофер Фрэнк Карандини Ли родился 27 мая 1922 г. в престижном районе Лондона Белгравия. За свою карьеру снялся в более чем 250 фильмах, из них 69 фильмов ужасов. Больше всего актер прославился как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана в серии фильмов "Властелин колец", графа Дуку, Шерлока Холмса, Франциско Скараманги, Распутина, графа Рошфора в экранизациях "Трех мушкетеров" и других кинозлодеев, а также как известный актер озвучивания.

Также Кристофер Ли активно занимался музыкальной карьерой и выпустил несколько альбомов.

Актер являлся командором Ордена Британской империи, командором ордена Святого Иоанна, рыцарем-бакалавром.

До актерской карьеры Ли проходил военную службу. В 1939 году вызвался воевать добровольцем в советско-финской войне на стороне финнов, где пробыл две недели и участия в боевых действиях не принимал.

Во время Второй мировой войны служил в Королевских ВВС, получив звание лейтенанта. После войны служил в британской разведке.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1183 | Добавил: adminA | Теги: легендарный английский актер сэр Кр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close