20:35
Мебель для кухни: рекомендации по выбору

Мебель для кухни от RoomDepot

Как правильно выбрать мебель для кухни? Для этого нужно исходить из нескольких основных критериев: общая эргономика и габариты мебели, материалы и комплектующие, дизайн, простота ухода и обслуживания. Кухонная мебель очень разнообразна по своим характеристикам, так что подходящий гарнитур можно подобрать для любой кухни. В то же время покупать лучше всего мебель в RoomDepot высокого качества и по разумной цене. Сделать это можно посетив сайт roomdepot.in.ua.

мебель кухня

Ассортимент кухонной мебели

Ассортимент моделей, представленных в магазинах и на сайтах, весьма обширен: каждая фабрика кухонной мебели предлагает гарнитуры для маленьких и просторных кухонь, с разными вариантами расстановки:

  • вдоль одной стены;
  • Г-образной;
  • П-образной;
  • островной.

Кстати, отличные кухонные уголки можно найти на сайте компании RoomDepot. Если же ни один из готовых комплектов не вписывается в планировку, стоит обратить внимание на модульную мебель для кухни и составить гарнитур самостоятельно, только из необходимых предметов, не переплачивая за лишнее. Модульная мебель удобна еще и тем, что одинаковые по размерам и внешнему виду подвесные шкафчики и тумбы могут иметь разное внутреннее наполнение (полки, ящики).

мебель кухня

Материалы для кухонной мебели

Что касается материалов, мебель для кухни чаще всего изготавливают из ЛДСП и МДФ, однако кухни из массива дерева (как клееного, так и цельного) также весьма популярны. Цены на кухонную мебель зависят в первую очередь именно от материалов корпуса и фасадов, которые нередко отличаются — например, шкафчики из ЛДСП могут быть укомплектованы фасадами из МДФ, деревянными, остекленными (рамочными, филенчатыми), обтянутыми ПВХ-пленкой. Конечно же, когда речь заходит про кухонные обеденные столы, то здесь многие выбирают натуральное дерево, а поэтому важно помнить, что именно такие столы можно найти на сайте roomdepot.in.ua.

мебель кухня стол

При подборе фасадов для кухни многие руководствуются в первую очередь эстетическими соображениями, однако нужно учитывать некоторые нюансы — например, на темном глянце заметно каждую каплю жира или воды, отпечатки пальцев и мыльные разводы, цельностеклянные фасады тоже нуждаются в постоянной чистке, а ПВХ-пленку нежелательно мыть абразивными средствами. Поэтому во многих случаях имеет смысл выбрать кухонную мебель с менее роскошным фасадом, зато с надежной фурнитурой — петлями и направляющими. Тогда мебель прослужит долго, пользоваться ей будет удобно, а содержать в чистоте — легко.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 717 | Добавил: adminA | Теги: мебель, кухня, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close