11:16
Миф о восьми стаканах воды в день развеяла Супрун

Украинцам рассказали, как важно регулярно и своевременно пить воду. Об этом сообщает и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Министр утверждает, что всего несколько глотков воды могут предотвратить обезвоживание, которое влечет за собой плохое настроение, рассеянность и запор. Для того, чтобы избежать подобных последствий обезвоживания, лучше держать питьевую воду наготове, считает Супрун.

"Сухость во рту и небольшое головокружение могут сигнализировать о жажде, а потому пить надо столько, сколько хочется. Кстати, одна из таких норм о 8 стаканах воды, которые мы должны пить - миф", - добавила Супрун.

Кроме этого, Супрун заявила, что предотвратить обезвоживание не помогут чай или кофе. Так как именно вода переносит питательные вещества, выводит из тела продукты обмена и смазывает суставы. Также многие пьют эти напитки с сахаром или сладостями, которые вредны для организма.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 577 | Добавил: adminA | Теги: миф, Супрун, стакан, вода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close