21:48
Мойка и аксессуары к ней: что выбрать для для современной кухни

Раковина — неотъемлемый элемент нашей кухни и один из самых недооцененных элементов. От него зависит, сможем ли мы справиться с кухонными делами быстро и комфортно и сколько беспорядка мы создаем. Клапаны для раковин также являются небольшим, но важным аксессуаром. Клапан сливной для умывальника или донный, как его еще называют, поможет вам экономить ценный ресурс — воду, но при этом у вас всегда будет многого возможностей иметь теплую воду для мытья фруктов, овощей и так далее. Выбрать такие заглушки в Украине проще и выгоднее всего в интернет-магазине сантехники "Евроконус", который в Сети находится по адресу eurokonus.com.ua.

Также помните - плохо подогнанная мойка может вызвать больше проблем, чем вы думаете, а покупка самой простой модели — не всегда лучшее решение. Поэтому обращайте внимание не только на габариты, но также на материал и другие параметры.

Одна или две камеры

Это фундаментальный вопрос, который нужно задать себе при выборе. Однокамерные мойки — удачное решение для небольших квартир и студий. В нее также стоит вложиться, если у вас есть посудомоечная машина, а раковина предназначена только для мытья посуды небольшого размера.

На более крупных и просторных кухнях хорошо подойдут двухкамерные модели. Это идеальное решение, особенно для больших семей и людей, которым приходиться много и часто готовить. Таким образом, мытье посуды происходит намного быстрее и экономичнее. Вместо ополаскивания посуды под проточной водой достаточно выделить одно отделение для мытья, а другое — для ополаскивания посуды.

Альтернатива — мойка с крылом для сушки, т.е.отдельное место для влажной посуды или столовых приборов. Однако этого решения может оказаться недостаточно, поэтому стоит приобрести дополнительное крыло для сушки со специальными подставками для тарелок или чашек. Оно займет меньше места и позволит поставить на него по- больше посуды.

Какой материал выбрать

Хорошая мойка должна прослужить долгие годы, поэтому стоит обратить внимание на соответствующий материал, из которого она сделана. До недавнего времени наибольшей популярностью пользовались стальные мойки. Об этом говорят и цена, и долговечность. Выбрав материал хорошего качества, вы можете быть уверены, что на нем не увидите никаких разводов. Однако будьте осторожны с острыми предметами, которые могут поцарапать нежную поверхность.

Так же пользуются большим спросом умывальники из гранита и композитного материала — они чрезвычайно прочные и в то же время очень эффектно выглядят. Раковины из гранита устойчивы как к высоким температурам, так и к механическим повреждениям. Композитные мойки — это немного более дешевая альтернатива, которая за меньшую цену предлагает почти такую же высокую устойчивость к повреждениям и привлекательный внешний вид.

Заслуживает внимания и глазурованная керамическая мойка. Это идеальное решение для людей, которые борются с постоянно царапинами на поверхности стальной мойки. Керамическая мойка чрезвычайно проста в уходе, она хорошо переносит моющие средства, а гладкое покрытие означает, что вы сможете очистить ее без утомительной чистки.

Помните об уходе и аксессуарах

Аксессуары для кухни играют важную роль. Все детали возле мойки также следует тщательно продумывать. Системы сортировки мусора будут очень кстати в современном дизайне кухни. Их дизайн идеально вписывается в любую современную кухню и полностью соответствует нынешним тенденциям. Такие системы сортировки мусора купить в интернет-магазине "Euro Konus" можно легко и выгодно.

Кроме того не стоит забывать, что даже самая прочная мойка будет неприглядно выглядеть, если за ней не ухаживать. Самый большой вред — это пятна от жесткой воды. Смесь воды и уксуса — лучшее решение для удаления такого рода загрязнений. В среднем, раз в три-четыре дня стоит тщательно протирать всю раковину, чтобы избавиться от грязи. Для повседневного ухода вам понадобится только шероховатая сторона губки и немного жидкости для мытья посуды. Выбирая раковину из определенного материала, также можно запастись определенными чистящими средствами.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 425 | Добавил: abel | Теги: дизайн, кухня, заглушка, мойка, раковика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close