19:08
Мужество жизни Немцова контрастирует с полной трусостью его убийства - Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал провести быстрое и прозрачное расследование убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о том, что испытывает шок и отвращение от "бездушного убийства Бориса Немцова" в центре Москвы.

"Этот подлый акт должен быть в полном объеме, быстро и прозрачно расследован, и виновные привлечены к ответственности", – написал он в своем Facebook.

Кэмерон отметил, что Немцов был человеком мужества и убеждений, жизнь которого была посвящена борьбе за демократию и свободу в России и уничтожению коррупции.

"Он сделал это без страха, и никогда не поддавался на угрозы. Им очень восхищались в Британии, не в последнюю очередь благодаря его другу Маргарет Тэтчер, которая посетила его в России и которая пришла бы в ужас от сегодняшних новостей. Мужество жизни Немцова контрастирует с полной трусостью его убийства", – отметил он.

Кэмерон выразил свои соболезнования родным и близким Немцова и добавил, что россияне лишились борца за свои права, но ценности, которые тот отстаивал, никогда не умрут.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер". Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова, заявили в Следственном комитете РФ.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1234 | Добавил: adminA | Теги: убийства, полной трусостью, мужество жизни Немцова, кэмерон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close