18:27
На электронные учебники переходят украинские школы

Минобразования вынесло на обсуждение проект распоряжения Кабмина относительно изменений в плане мероприятий по реализации образовательной реформы, которыми предусмотрело приобретение электронных учебников для 1, 5 и 10 классов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Реализация эксперимента позволит исследовать на практике особенности использования электронных учебников, сравнить их эффективность с бумажными. Учитывая вышесказанное есть потребность осуществить приобретение электронных учебников для учащихся 1, 5 и 10 классов в 2019 году", — говорится в сообщении.

В частности распоряжением Кабмина от 2017 года "Об утверждении плана мероприятий на 2017-2029 годы по внедрению Концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования "Новая украинская школа" предусмотрен эксперимент относительно электронных учебников, который должен осуществляться в том числе и путем их апробации. Согласно этому распоряжению и приказу МОН № 957 от 2018 года предусмотрено поэтапное увеличение как количества классов, в которых проводится экспериментальная работа, так и количества электронных учебников, используемых в каждом классе.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 600 | Добавил: adminA | Теги: Украина, школа, переход, учебник, электронный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close