13:04
На международную кинопремию номинирован клип Алана Бадоева для Onuka снятый на свалке

Социальное видео Алана Бадоева для Onuka Strum номинировано на международную кинопремию Social World Film Festival. Шестиминутная видеоновелла, снятая в жанре поэтического реализма, будет представлена в рамках кинофестиваля в Соренто уже на следующей неделе.

Премьера первой совместной работы Бадоева и Onuka состоялась в сентябре прошлого года в рамках социальной инициативы музыкантов и общественной организации "Україна без сміття" — Ecostrum — и посвящена болезненной проблеме отношения украинцев к бытовому мусору.

Действие в клипе разворачивается всего в 25 километрах от Киева – в Подгорцах. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которая за десятилетия существования выросла до размеров 27- этажного дома. И, несмотря на то, что скоро она будет закрыта, в Украине таких "полигонов смерти" насчитывается более 40 тысяч.

Social World Film Festival станет третьей международной кинопремией в послужном списке украинского клипмейкера наряду с Каннским фестивалем и премией "Киношок", а сам Алан Бадоев — первым режиссером музыкального видео в Восточной Европе, чья работа поборется за звание лучшей в категории "социальное видео".

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 582 | Добавил: adminA | Теги: свалка, номинация, бадоев, клип, международная, кинопремия, Onuka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close