23:17
На строительство 20 школ пойдет прибыль от инвестиций в биткоин в Сальвадоре

сальвадор При этом не будет продано ни одного биткоина с официального крипто-кошелька страны. Это возможно из-за курсовой разницы.

Сальвадор продолжает активно пользоваться преимуществами, которые дает первая криптовалюта. Власти планируют без продажи накопленных биткоинов построить 20 общеобразовательных школ по всей стране. Это станет возможным из-за курсовой разницы, возникшей между текущей ценой и стоимостью биткоина на момент накопления. Сейчас на официальном крипто-кошельке страны хранится 1120 биткоинов, стоимость которых около $70 млн.

Президент страны Найиба Букеле предложил интересный способ, при котором можно воспользоваться частью средств, но без продажи монет. Для этого был учрежден государственный траст, стоимость которого $4 миллиона. На нём уже есть необходимая сумма, которая в ближайшее время будет направлена в образовательный сектор.

Сальвадор – лидер по внедрению цифровых активов в мире, поскольку именно эта страна стала первой, где разрешены платежи в криптовалютах. Для популяризации таких транзакций власти раздали населению по 30 $ социальной помощи через криптокошельки приложения Chivo.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 382 | Добавил: adminA | Теги: сальвадор, строительство, инвестиция, школа, БитКоин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close