18:38
НАЧНИТЕ ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

 Мир неустанно несется вперед, а мы – вместе с ним. У нас нет времени, постоянно за чем-то гонимся за деньгами, карьерой, лучшим видением себя. Мы не всегда знаем, где находится конец этой поездки, и когда, наконец, мы начнем наслаждаться жизнью. Быть может, пришло, наконец, время, чтобы освободиться. Подарите себе удивительный подарок - водную прогулку с дорогими вам людьми,  поможет в этом прокат яхт и катеров - наслаждение от свободы и водной стихии вам гарантировано! 

В основе slow life – замечать каждое мгновение и ценить самые простые вещи. Появление моды на slow – slow life, slow fashion, slow food – было вызвано тем, что в последнее время наша жизнь очень ускорилась. Так мы оказываемся в порочном круге: чем быстрее мы живем, тем меньше у нас свободного времени.

Slow life объясняет, что мы больше проживем, если мы будем жить медленнее. Внедрение этого стиля в нашу жизнь не требует жертв, но предлагает по-иному посмотреть на ежедневные занятия.

Для того, чтобы полностью отдаться этому течению, и тем самым – улучшить качество вашей жизни, стоит соблюдать семь следующих принципов slow life.

Медленно - не значит хуже

Каждое действие, которое мы выполняем, постарайтесь продлить на пять минут. Например, утренний кофе всегда пьете на ходу, а завтрак съедаете в пути на работу или вовсе не едите. От сегодня создайте свой ритуал: каждый день пить кофе до конца и кушать хотя бы небольшой завтрак дома. Такие мелочи поменяют нашу жизнь.

Начните жить внимательно

Редко мы обращаем внимание на то, что нас окружает. Стоит взглянуть на то место, где мы проводим время. Заметить, что пришла весна, купить цветы и поставить в вазу, выбраться на спонтанную прогулку, послушать птиц и посмотреть на облака... Кто-то может сказать, что это пустая трата времени и скука. Проверьте, что дадут Вам такие действия. Если помогут на некоторое время отдохнуть, подумать, может, стоит попробовать...?

Отдых

Наверное, каждый знает поговорку: "Сначала обязанности, потом отдых”. И, как правило, на вторую часть уже не хватает нам времени. Мы должны понимать, что мы не созданы для непрерывной работы, чтобы постоянно отказывать себе в удовольствии. Каждый день, потратьте полчаса только для себя. Сделайте то, что хотите, на что никогда не было времени. Посмотрите фильм, почитайте книгу, испеките торт или ничего не делайте. Насладитесь этим моментом!

Берегите отношения с близкими

Самой большой потерей, которую мы несем в связи с быстрым образом жизни, являются наши контакты с другими людьми. После работы, возьмите своих детей, мужа или друга на прогулку за город или на пикник в парк. Общайтесь с близкими, уделяйте им время – только так вы можете построить реальные отношения.

Вы то, что едите

Это банально сказано, но это мотивирует людей к здоровому питанию, содержит в себе много истины. Не только качество, количество и ценность пищи, которую мы потребляем, имеет значение. Важно также, как и где мы едим. Так что, если мы начнем наблюдать за тем, что у нас на тарелке, искать свои любимые вкусы, как выглядит место, где мы едим. Давайте не кушать в спешке, а наслаждаться моментами со своими близкими. Еда - это удовольствие, а не только потребность.

Познай и полюби себя

Этот принцип является неотъемлемой частью улучшения нашей жизни. Все изменения начинаем с себя. Возьмите лист бумаги и ручку. Напишите все, что вы любите делать, имена людей, которых вы любите, ваши самые большие достижения и мечты. Теперь посмотрите на этот лист. Это смысл вашей жизни. Как вы видите, здесь нет того, что вас утомляет, парализует и пугает. Нет недостатков, ни того, что хотите изменить. Самое главное - это то, что укрепляет. На этом надо сосредоточиться и развивать. Не изменяй себя, но способ мышления о себе. Вы принимаете себя.

Важно "здесь и сейчас”

У нас есть склонность к сосредоточенности на прошлом или на будущем. Мы помним, мы планируем. В воскресенье думаем с понедельника, а в понедельник – в пятницу. И так снова и снова! То, что произошло уже не вернется, а то, что должно произойти, не зависит только от нас. Мы можем повлиять только на то, что происходит сегодня, здесь и сейчас. Давайте жить каждый день, как будто он самый лучший. Очень многое зависит от вашего отношения. Только от вас зависит результат, начнете день с улыбкой на лице!

Теперь вы можете, наконец, почувствовать, что у вас есть власть над временем. Уже не пытаетесь его остановить. Жизнь в стиле slow можно полюбить и самому спроектировать. Живя медленнее, просто легче это сделать.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 1168 | Добавил: Nata | Теги: прокат яхт и катеров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close