11:23
Напитки, помогающие снизить давление назвали ученые

Научные эксперты составили список напитков, которые снижают артериальное давление. Ученые отметили, что данные напитки хорошо выводят жидкость из организма, что и является спасительным для гипертоников. Уверенность исследователей подтверждается множеством экспериментов с участием добровольцев.

Так кровяное давление снижают – чай каркаде и зеленый, ананасовый и свекольный сок.

Чай каркаде – полезен при гипертонии. Он не только выводит излишнюю жидкость из организма, но и богат веществами, укрепляющими стенки сосудов антоцианами. Также в каркаде много витамина С и антиоксидантов. В составе есть и жирные органические кислоты. Они растворяют жир и препятствуют образованию холестириновых бляшек на сосудах.

Зеленый чай – простое, но очень эффективное средство для снижения артериального давления. Его рекомендуется употреблять по одной или две чашки в день. Лучше всего функцию снижения давления выполняет чай «улун». Также регулярное употребление этого напитка позволяет сократить риск развития гипертонии на 50%.

Ананасовый сок – содержит калий и аскорбиновую кислоту. Действие этого сока на состояние крови сопоставимо с выпитой таблеткой аспирина. Улучшение состояния здоровья возможно не только при регулярном употреблении сока с молодого возраста, но и в период лечения от таких тяжелых болезней, как атеросклероз, инсульт и повышенное кровяное давление. Стоит отметить, что пользу приносит только свежевыжатый сок.

Свекольный сок – богат различными витаминами и полезными микроэлементами. Его употребление позволяет улучшить мышечный кровоток. Благодаря этому укрепляется сердечная мышца. Также в состав свекольного сока входит азотная кислота, которая при попадании в организм превращается в окись азота. Именно она расширяет сосуды и снижает давление.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 654 | Добавил: adminA | Теги: снизжение, давление, назвали, помогающие, напиток, ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close