11:26
Народ, непохожий на все существующие, обнаружили ученые

Исследователи обнаружили, что популяция инуитов Канадского Арктического архипелага генетически отличается от всех известных народов. Об этом пишет Naked Science.

Как правило, у жителей Севера в силу их образа жизни и наследственности выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Так, у них чаще развивается выпячивание стенки (аневризма) сосудов головного мозга.

Канадские исследователи изучили геном инуитов и обнаружили несколько черт, характерных лишь для этой народности. В частности, жители Канадского Арктического архипелага отличаются очень хорошим метаболизмом жиров и адгезией между клетками. Это может быть следствием того, что они приспособились к жирной диете и экстремальному холоду.

Отмечается, что неевропейские популяции, особенно изолированные народы в отдаленных районах мира, редко представлены в генетических исследованиях. Понимание генома изолированных народов с уникальным генетическим фоном, таких как инуиты, позволит ученым разработать для них подходящие методы лечения.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 549 | Добавил: adminA | Теги: ученые, арктика, инуит, популяция, Канада, народ, архипелаг, находка, непохожий | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close