13:39
Не пустили в Россию депутата от партии Меркель. Будет скандал?

Депутата бундестага Карла-Георга Вельмана не пустили в Россию. Об этом сообщает в понедельник, 25 мая, агентство AFP.

Вельман является экспертом по внешнеполитическим вопросам партии ХДС, возглавляемой канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Я не могу понять и объяснить, чем вызваны подобные действия», - заявил парламентарий по возвращении в Берлин газете Berliner Kurier. Эту информацию он также подтвердил в интервью интернет-изданию Focus Online.

По словам политика, он получил «на высоком уровне» приглашение участвовать в Москве в беседах, в ходе которых речь должна была идти о будущем Украины, причем, как подчеркивалось в этой связи, с обязательным привлечением к процессу российской стороны.

Как отмечает издание Berliner Kurier, Вельман прибыл в московский аэропорт Шереметьево, где ему сообщили о запрете на въезд в Россию до 2019 года. Парламентария также попросили отбыть в Германию ближайшим авиарейсом.

В связи с инцидентом посольство ФРГ в Москве направило в МИД РФ официальный протест.

Вельман возглавляет германо-украинскую парламентскую группу. В мае 2014 года во время выборов в Украине он находился в стране в составе миссии наблюдателей ОБСЕ. В ходе визита в Россию немецкий парламентарий, в частности, должен был встретиться с главой комитета Совета Федерации по международным делам, который незадолго до поездки приветствовал предстоящее прибытие Вельмана в Москву.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1106 | Добавил: adminA | Теги: партии Меркель, скандал, депутата, россию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close