16:46
Неизвестный в Швеции учинил резню в магазине IKEA: 2 погибших, 1 раненый

Вооруженный ножом человек напал на покупателей в магазине IKEA в шведском городе Вестерос.

Как следствие, двое человек погибли и еще один серьезно ранен, передает Европейская правда со ссылкой на шведское издание Svenska Dagbladet.

Согласно информации издания, нападение произошло в отделе посуды около 14.00 (по местному времени).

Покупатели магазина - мужчина и женщина - погибли на месте. Еще одного раненого, 35-летнего мужчину, доставили в местную больницу с серьезными ранами.

Как сообщает шведское издание Expressen, подозреваемый в нападении уже задержан.

Сейчас место происшествия оцеплено.

Позже стало известно, что полиция Швеции арестовала двух подозреваемых в убийстве посетителей IKEA. Об этом сообщил полицейский Пер Агрен, передает Reuters.

Подозреваемые - двое мужчин 1992 и 1979 годов рождения, которые, вероятно, знали друг друга. По словам представителя полиции, они никак не были связаны со своими жертвами и мотивы их поступка неизвестны.

Погибшие совершали покупки в IKEA и были знакомы друг с другом.

Напомним, в марте в Швеции неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов Гетеборга – второго по размеру города страны. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1116 | Добавил: adminA | Теги: магазин IKEA, Неизвестный, 2 погибших, Резня, 1 раненый, Швеция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close