07:38
Неизвестных науке лягушек обнаружили в Азии

По мнению ученых, об этих лягушках ничего не было известно из-за того, что они ведут очень скрытный образ жизни. Об этом сообщает ВВС.

Индийские исследователи нашли новый необычный вид лягушек в придорожной луже. Этот вид принадлежит к новому роду земноводных, которые ученые назвали Mysticellus. Название данного вида пошло от латинского и означает миниатюрный загадочный.

- Эта лягушка до сих пор оставалась незамеченной, вероятно, потому что она, по-видимому, ведет скрытный образ жизни и выходит на свет всего на несколько дней, - предполагают исследователи.

Один из участников поиска считает, что их открытие в одном из наиболее изученных районов Западных Гат означает, что еще есть что исследовать и куда идти дальше, поэтому это открытие далеко не последнее.

Кроме того, он отмечает, что за 10 лет в этом месте было обнаружено несколько новых видов лягушек.

Отметим, ранее мы сообщали, что неизвестных науке лягушек обнаружили в Африке.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 662 | Добавил: adminA | Теги: лягушка, азия, Неизвестные, наука | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close