10:45
Новые ограничения для автомобилистов вступают в силу

Вместе с жарким периодом года вводятся новые правила для сохранения дорожного покрытия и они коснутся в основном грузовых транспортных средств.

Для них при температуре воздуха выше 28 градусов будет ограничен въезд на государственные автодороги с 10:00 до 22:00 часов.

Грузовые автомобили массой в 2,4 тонны с нагрузкой в 7 тонн не смогут передвигаться днем по основным магистралям в жаркий период времени. О чем сообщают уполномоченные органы.

"Государственное агентство автомобильных дорог Украины сообщает о том, что с 1 июня 2019 в дневное время суток при температуре воздуха выше +28 С, применяется ограничение и запрет движения по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн (кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий в чрезвычайных ситуаций)", — говорится в сообщении.

В ограниченное дневное время водители могут пользоваться имеющимися площадками для отдыха и стоянками автотранспорта, а также стоянками возле придорожных пунктов сервиса.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Автомобили | Просмотров: 505 | Добавил: adminA | Теги: автомобилист, авто, ограничения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close