13:33
Новый вид крокодилов нашли в Африке

крокодил В Центральной Африке учёными был найден новый подвид указанных рептилий. Так пишет Hronika.info.

Данный подвид – узкорылые крокодилы. Впервые учёные совершили их описание ещё в одна тысяча восемьсот двадцать четвёртом году. Стоит также отметить, что последний раз новые виды указанных животных были найдены целых восемьдесят пять лет назад. Узкорылые крокодилы имеют средние размеры. Среда из жизни – пресные воды. Как известно, подобный вид крокодилов был уже известен. Одна в ходе изучения их ДНК специалисты пришли к выводам, что существует два подвида таких животных. Первый, ранее изученный, обитает на западе континента, а второй – в центральной его части. Кроме отличий в ДНК, узкорылые отличаются формой черепа, а также чешуи.

Проследив за популяцией, учёные отметили, что новый подвид крокодилов, как и все остальные, находится на грани вымирания. Их количество настолько низкое, что данных животных может спасти только разведение вне дикой природы. Причиной угрозы жизни рептилий являются охота, отсутствие достаточного количества пищи, а также вмешательство людей в среду их обитание и разрушение "жилищ".

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 613 | Добавил: adminA | Теги: вид, африка, Крокодил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close