17:15
Нулевая отчетность: что собой представляет этот документ и как его оформлять

Независимо от того, чем занимается компания в РФ, она обязана своевременно предоставлять результаты своей деятельности контролирующим органам.

Нередки случаи, когда работа в организации приостанавливается на определенный промежуток времени. Причины таких простоев могут быть самыми разными: смена учредителей, проблемы с финансами и т.д. Однако, даже если компания некоторый временной промежуток не выполнила ни единой финансовой операции, ей, так или иначе, придется сдать нулевую отчетность, поскольку этот документ носит обязательный характер.  

Организации, которые только начали осуществлять свою деятельность или, напротив, ее полностью остановили, должны заполнить некоторые формы и своевременно их передать в контролирующие органы. Нулевая отчетность 2017 предполагает те же сроки, что и обычная. За пренебрежение сроками компания несет материальную ответственность.

Если в компании отсутствует специалист, который знает, как грамотно оформляется нулевая отчетность СПб, руководителю организации целесообразно воспользоваться услугами специализированных фирм. Это оптимальный вариант, который позволит выполнить поставленные задачи надлежащим образом в течение установленного времени. 

Почему важно правильно оформить нулевую отчетность

Заполнение всех необходимых форм требует от специалиста опыта и знаний, поэтому поручать такое дело некомпетентному сотруднику категорически не рекомендуется. Решив передать выполнение этой задачи сторонней фирме-аутсорсеру, компании-заказчику необходимо собрать необходимый перечень документов, наличие которых предполагает нулевая отчетность ООО и нулевая отчетность ИП.

Нулевая отчетность требует соблюдения некоторых правил, а именно:

  • важно придерживаться установленной разрядности;
  • оставлять графы незаполненными запрещено;
  • цифры необходимо проставлять в строго отведенных для этого ячейках;
  • записывать данные о компании нужно с соблюдением точной последовательности;
  • можно использовать только допустимые сокращения.

Целесообразность обращения к профессионалам в своём деле обусловлена тем, что отсутствие полной осведомленности в том, как правильно оформляются подобные документы, может повлечь за собой неприятные последствия, к которым относится повторная сдача нулевой отчетности с выполненными изменениями и выплата штрафа.

Источник: http://algras.ru/

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1093 | Добавил: Nata | Теги: http://algras.ru/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close