14:05
О китайских автомобилях: Chery

О китайских автомобилях: история Чери

Китайская автомобильная компания Chery появилась сравнительно недавно. Первый автомобиль сошел с конвейера в декабре 1999 года. Машины сначала продавались лишь на родине, то есть в Китае, и лишь в 2001 году первая партия поступила в Сирию. Надо сказать, что двигатель у этих автомобилей родной, разработан китайскими конструкторами. В мае 2001 года был выпущен десятитысячный двигатель марки Chery. В 2002 году компания Chery Automobile была признана первой автомобильной компанией Китая. Забегая вперед отметим, что в наши дни автомобили Чери очень популярны в Украине. Поэтому сразу же хотим посоветовать автолюбителям интернет-магазин Чина опт, который предлагает по выгодным ценам запчасти на все популярные марки китайских автомобилей, в том числе и Chery.

автомобиль Chery

Модельный ряд Chery

Машины этой марки прошли успешные испытания на боковой удар в национальном центре автомобильных испытаний. Поэтому, если кому-то кажется, что китайское, значит "плохое", глубоко ошибается. В следующем, 2003 году компания начинает поставку машин в Иран. И с конвейера уже сходит сто тысячный автомобиль.

Запускаются новые модели, такие как:

  • Chery QQ3;
  • Eastar;
  • а также Chery Amulet.

Правда, эти новые машины продавались только в Китае. Но уже в следующем году, компания расширяет свои территории, а автомобили идут на экспорт в Кубу, Египет, и не проходит и полугода, как Chery уже "бегают" по дорогам двадцати четырех стран мира.

Сегодня модельный ряд этих машин значительно обновлен, это:

  • и седаны;
  • и хэтчбеки;
  • и кроссоверы.

Преимущества автомобилей Чери

Появились они и в нашей стране и уже многие оценили их по достоинству. Привлекает в этих машинах, то, что внутри у них почти все есть - это и кондиционер, и подушки безопасности, и ABS, и так далее, но самое главное - это их дешевизна. Например, автостекло в этих машинах достаточно прочное, двигатель - надежный.

Если посмотреть на популярный городской автомобиль Tiggo, то он маневренный, внутри довольно комфортен, а на его разработку ушло три года, причем над конструкцией авто работали не только китайские инженеры, но и итальянцы. Модель создана для городских условий, но прекрасно чувствует себя и на бездорожье. У машины хороший обзор, лобовое стекло позволяет прекрасно видеть дорогу. Но, как и у каждой машины у нее есть свои недостатки - подвеска жестковата, слишком светлый салон, маломощный двигатель.

автомобиль Chery

Далее, перед нами седан М11. Его двигатель - это двигатель нового поколения, экономичный и мощный. Ходовая часть и подвеска хорошо проработаны и менее чувствительны к бездорожью. А автомобильное стекло здесь довольно оригинальное. Автомобиль можно смело назвать европейским, внешность его привлекательна, а динамические характеристики - первоклассные. Двигатель мощностью 1, 6 литра не подведет в любой ситуации. Есть и несколько недостатков, но как бы то ни было, все компенсирует низкая цена. Аналогичного класса машины стоят намного дороже. Поэтому выбор за Chery.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Автомобили | Просмотров: 494 | Добавил: adminA | Теги: китай, автомобиль, Chery | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close