12:17
О лучшей таблетке, которая излечит от одиночества рассказала Супрун

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, чем опасно одиночество. Об это она сообщила в Facebook.

Чиновник отметила, что на выходные ну стоит засиживаться дома, а лучше провести время к компании друзей и близких.

В мире замечена глобальная тенденция к увеличению количества одиноких людей. А одиночество плохо отражается на нашем физическом и психическом здоровье. Последствия одиночества вреднее, чем может показаться на первый взгляд. Одинокие люди больше рискуют заболеть сердечно-сосудистыми болезнями, у них могут снижаться когнитивные функции, нарушаться сон, усиливаются симптомы депрессии", - рассказала Супрун.

Министр добавила, что для одиноких людей возрастает риск преждевременной смерти по всем причинам и в целом они чувствуют себя менее счастливыми.

"Если вы сейчас вспомнили о сотни друзьях в соцсетях - это не является хорошим аргументом, чтобы отказываться от живого общения. Исследования указывают, что даже тысячи друзей в Facebook не подтверждают социализованость и готовность человека общаться, а иногда даже негативно влияют на когнитивные функции. Это не означает, что оставаться наедине с уютным Instagram - катастрофа. Естественно, что время от времени надо находить возможность побыть наедине с собой. Главное, чтобы все происходило сбалансировано", - рассказывает Супрун.

Министр подчеркнула, что "лучшая таблетка от одиночества, а вместе с этим и от многих болезней - это общение".

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 709 | Добавил: adminA | Теги: Супрун, одиночество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close