15:32
О начале работы в Украине задумалась японская платежная система

платежная система Японская платежная система JCB заинтересована в выходе на украинский рынок. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

Глава НБУ Яков Смолий приветствовал намерение JCB работать в Украине. При этом Нацбанк выступает за конкурентную среду на платежном рынке и единые правила регулирования для всех участников.

"JCB – самая крупная платежная система Японии и одна из пяти крупнейших платежных систем мира по объему выпущенных платежных карточек и объемом операций по оплате товаров и услуг. Согласно данным JCB, по состоянию на конец 2017 года держателями карт JCB были 117 млн клиентов. Общий годовой объем транзакций платежной системы JCB составил 281 млрд долларов. На сегодняшний день платежные карточки JCB обслуживаются в 190 странах мира. Эмиссию платежных карт JCB осуществляет в 23 странах мира", – сообщается на официальной странице НБУ в Facebook.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 699 | Добавил: adminA | Теги: платеж, система, япония, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close