12:57
О вреде минеральной воды рассказали врачи

вред, минеральная, вода Доказано, что в сутки взрослый человек должен выпивать 30-40 граммов воды на 1 килограмм массы своего тела. Ну а в среднем, в сутки человеку нужно около 2,5 литров воды. Столько же выводится из организма. Но принесет ли пользу употребление минеральной воды каждый день?

Минеральная вода может быть с углекислым газом или без него. Такая вода без добавления сахара и других добавок хорошо утоляет жажду, усиливает секрецию желудочного сока в организме, повышает иммунитет, улучшает самочувствие, способствует укреплению костной ткани и зубной эмали, нормализует артериальное давление и укрепляет нервную систему, а также за короткий промежуток времени способна вывести токсины и шлаки из организма. Гораздо полезней вода не в пластиковой бутылке, а в стеклянной, где сохраняются все природные компоненты.

Какой вред может принести минеральная вода?

Избыток минеральных веществ негативно сказывается на состоянии почек и суставов. Минеральная вода с газом может образовать угольную кислоту, которая раздражает стенки желудка, из-за чего он начинает переваривать свои стенки. С газом в пищевод попадает кислота из желудка, что приводит к раку. Холодная минеральная вода, которая поступает в теплый желудок, начинает реакцию газообразования, что приводит к образованию дыр в желудке или разрыву пищевода.

В минералке содержатся соли, поэтому такую воду нужно принимать дозировано, по рекомендации врача. Подводя итоги, можно сказать, что минеральная вода содержит множество полезных веществ. Но не стоит забывать о том, какие последствия может принести избыточное употребление минералки. Лучше проконсультироваться с врачом или же чередовать обычную воду с минеральной.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 589 | Добавил: adminA | Теги: Минеральная, вода, вред | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close