17:04
О заморозке проекта объявил основатель "Луркморья"

Основатель неформальной интернет-энциклопедии "Луркморье" Дмитрий Хомак объявил о заморозке проекта. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. … Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас", – сообщил он.

По словам Хомака, для этого есть несколько причин – постоянное преследование и блокировки со стороны Роскомнадзора, равнодушие к этому процессу со стороны прессы, сильный финансовый кризис самого основателя, но главное – ликвидация фонда "Династия" Дмитрия Зимина, который занимался поддержкой науки.

"Но сейчас мне нужно выдохнуть и заработать денег. А то я уже два года от каждого шороха прыгаю, а деньги в последнее время кончились как-то фатально. То есть совсем фатально", – добавил он.

При этом Хомак подчеркнул, что о полном закрытии проекта речь пока не идет.

"Это не так. Происходит ничего, просто фиксирую точку. Скорее, наоборот, это о том, что проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу", – написал он.

"Луркморье" – неформальная, юмористическая и даже фривольная "энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального". Статьи на ресурсе пишутся в значительной степени на жаргоне с обильным использованием интернет-мэмов.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 1133 | Добавил: adminA | Теги: заморозка проекта, основатель Луркморья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close