09:30
Объявившего голодовку в тюрьме Израиля террориста засняли в момент поедания конфет

Управление тюрем Израиля (Шабас) опубликовало видеозапись осужденного на пять пожизненных сроков за терроризм палестинца Марвана Баргути, который поедает сладости, сидя в уборной комнате своей камеры. Баргути ранее объявил голодовку в связи с условиями содержания и призвал отказаться от пищи всех своих осужденных соратников, передает портал MIGnews.com.

В ролике, размещенном на YouTube, представлены два эпизода, которые показывают, как Баргути, будучи уверен в том, что за ним не наблюдают, разворачивает пищу и поедает ее в туалете. Представитель Шабас уточнил, что в первом случае (27 апреля) заключенный ел печенье, а во втором (5 мая) - конфету "Тортит", представляющую собой вафлю в шоколаде с миндальным ароматом.

Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан прокомментировал видеозапись, назвав Баргути лицемером. "Как я и говорил с самого начала, эта голодовка никогда не была связана с условиями осужденных террористов, которые соответствуют международным стандартам. Речь идет о продвижении политических амбиций Марвана Баргути. Он убийца и лицемер, который, убеждая своих соратников бастовать и страдать, сам ел за их спинами", - заявил Эрдан.

 Отметим, что в середине апреля Баргути написал статью для американской газеты The New York Times, в которой он заявил, что из-за жутких условий содержания у него нет иного выхода, кроме как начать голодовку.

"Около тысячи палестинцев решили принять участие в голодовке. Голодовка - это самый мирный способ оказания сопротивления. Он причиняет боль только тем, кто в ней участвует, а также их родным, в надежде на то, что их пустые желудки и их жертвы помогут придать огласке то, что происходит в их темных камерах", - утверждал Баргути в своей публикации.

"Точно так же, как он лгал миру, когда писал в The New York Times, что целью его забастовки был протест против жестокого обращения, он соглал палестинской общественности, утверждая, что и сам бастует. Израиль не поддастся вымогательству и давлению со стороны террористов", - заключил министр общественной безопасности Израиля.

Марван Баргути родился в июне 1960 года под Рамаллахом. В ходе своей политической карьеры Баргути представлял себя как умеренного политика, однако в какой-то момент он возглавил координирующий орган всех палестинских военизированных организаций на Западном берегу, включая "Танзим", "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП), "Хамас" и "Исламский джихад".

По сведениям израильских спецслужб, Марван Баргути, будучи лидером военизированного крыла движения "Фатх" - "Танзим", действующего на Западном берегу реки Иордан, планировал и помогал осуществлять многочисленные теракты на территории Израиля.

В июне 2004 года Марван Баргути был приговорен израильским судом к пяти пожизненным срокам заключения и 40 годам дополнительно. Сам Баргути свою вину неоднократно отрицал, а также заявлял, что является политическим заключенным. 

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 862 | Добавил: adminA | Теги: поедания, голодовка, Конфета, террорист, тюрьма, Израиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close