12:57
Объявлено о создании национальной гвардии во Франции

В четверг, 28 июля, президент Франции Франсуа Олланд объявил о начале формирования национальной гвардии, сообщается на сайте радиостанции RFI.

Согласно опубликованной информации, задачей гвардии будет оказание помощи силам правопорядка в предотвращении терактов на территории страны. По сообщению властей, гвардия будет создана на основе "существующего операционного резерва". Ожидается, что гвардейцы приступят к выполнению обязанностей в начале осени.

Напомним, после теракта в Ницце власти Франции объявили о мобилизации 12 тысяч резервистов и призвали "всех патриотов" записываться в резервисты, чтобы помочь обеспечить безопасность страны.

Ранее сообщалось, что депутаты Национального собрания Франции проголосовали за первую статью законопроекта о продлении режима чрезвычайного положения на полгода. Правительство Мануэля Вальса внесло законопроект о продлении режима чрезвычайного положения на три месяца, но депутаты высказались за увеличение этого срока вдвое.

Чрезвычайное положение во Франции было объявлено в ноябре, после терактов в Париже, срок действия истекал 26 июля. 14 июля президент Франции объявил, что режим ЧП продлен не будет. 15 июля, после ночного теракта в Ницце, Олланд заявил, что в стране еще на три месяца вводится режим чрезвычайного положения. Правительство подготовило соответствующий законопроект. Но парламент принял более жесткое решение.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 984 | Добавил: adminA | Теги: Франция, создание национальной гвардии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close